Все новости Костромы
12:45, 21 ноября 2013

Мужчина терпел страшную боль полгода.

Мужчина терпел страшную боль полгода.

Костромской суд решил, что областная больница за неправильное лечение должна выплатить пациенту 43 тысячи рублей. Как сообщает областная прокуратура, в феврале 2012 года мужчина был прооперирован в областной больнице по поводу контрактуры пальца правой руки. После операции наступило ухудшение: полное онемение пальца, покалывание, жжение, боль. Однако хирург пояснил, что болезненные симптомы должны прекратиться через 3-4 месяца.

Однако к июню 2012 года улучшение не наступило. Истец вновь обратился к хирургу, был госпитализирован. В июле 2012 года был назначен консилиум, по итогам которого он был направлен на лечение в Санкт-Петербург. Операция была назначена на ноябрь 2012 года, после операции наступило улучшение.

Мужчина решил, что за свои мучения должен получить компенсацию. Больница добровольно возместить ущерб отказалась. Тогда пациент пошел в суд. Его поддержала и прокуратура.

Истец просил суд взыскать расходы на проезд до Санкт-Петербурга и приобретенные лекарства, а также взыскать компенсацию морального вреда, причиненного некачественным оказанием услуг по лечению.

Судебно-медицинская экспертиза пришла к выводу, что лечение было проведено неправильно, с техническими ошибками.

В итоге суд решил, что больница не только заплатит мужчине ущерб, но и выплатит 20 тысяч рублей в виде штрафа за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...