Все новости Костромы
08:07, 13 апреля 2012

Транспорт людей с ограниченными возможностями имеет право на десять процентов парковочных мест.

Транспорт людей с ограниченными возможностями имеет право на десять процентов парковочных мест.

Прокуратура Костромы считает, что собственники торгового центра на ул. Профсоюзной нарушили права инвалидов, так как у ТЦ не оборудовано ни одного места для транспорта людей с ограниченными возможностями, сообщает прокуратура области. Жалоба поступила от костромского отделения Всероссийского общества инвалидов. При этом по закону у торговых центров выделяется не менее 10 процентов мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, и их не имеют права занимать другие автомобилисты. Инвалиды пользуются этими местами бесплатно. Руководство торгового центра сейчас рассматривает требование прокуратуры.

Последние новости рубрики

08:35, 18 апреля 2024

Парни из Шарьинского аграрного техникума оказывают такую поддержку близким бойцов уже второй год. Пока мужчины защищают Родину, студенты помогают по…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...