Все новости Костромы
08:20, 04 марта 2014

На здравоохранение регион потратил почти треть бюджета – улучшилась ли медицинская помощь?

На здравоохранение регион потратил почти треть бюджета – улучшилась ли медицинская помощь?

Навести порядок в системе оказания платных услуг в областных больницах. Такую задачу поставили перед областными медиками, сообщает пресс-служба губернатора. Накануне прошло заседание коллегии департамента здравоохранения.

«Деньги от платных услуг должны в первую очередь идти специалистам на заработную плату и на обучение. Деньги должны оставаться и в отделении, чтобы улучшить материально-техническую часть, на ремонт ординаторских и сестринских комнат. Врачи в отделениях должны быть заинтересованы в предоставлении платных услуг», — сказал губернатор Сергей СИТНИКОВ.

Кроме того, врачам сообщили, что цены должны быть конкурентоспособны в сравнении с частными медицинскими организациями.

В 2013 году на региональное здравоохранение было направлено 4,6 миллиарда рублей. Если судить по нашему бюджету, это гигантская сумма — 27 процентов расходов всей области. Теперь от медиков ждут, чтобы услуги в больницах стали более качественными.

Руководителей лечебно-профилактических учреждений призвали организовать работу кадровых служб в больницах по заключению «прозрачных» контрактов со специалистами, учитывающих реальные нагрузки и вклад каждого врача и медработника в работу. 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...