Все новости Костромы
09:35, 02 октября 2013

Узнать, сколько надо заплатить, можно на сайте налоговиков.

Узнать, сколько надо заплатить, можно на сайте налоговиков.

Приближаются сроки уплаты имущественных налогов физических лиц за 2012 год, сообщает УФНС России по Костромской области. Рассчитаться по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу нужно не позднее 1 ноября, а по транспортному налогу не позднее 2 ноября.

«Если по каким либо причинам уведомление и квитанция на уплату имущественных налогов не получены, то гражданину для получения документа следует обратиться в налоговую инспекцию», — говорится в сообщении.

Для тех, кто ценит свое время, быть в курсе начисленных и уплаченных сумм поможет «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на сайте УФНС России по Костромской области www.r44.nalog.ru.

Для доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налогоплательщику необходимо лично обратиться в любую инспекцию ФНС России.

С помощью сервиса можно проверить информацию о своем имуществе, земельных участках и транспортных средствах, о переплате или задолженности по налогам, о том на каком этапе камеральная проверка декларации по форме 3-НДФЛ и какие приняты решения по ее результатам.

Здесь можно ознакомиться с налоговым уведомлением, самостоятельно сформировать и распечатать квитанции на уплату налогов, уплатить налоги.

Если в уведомлении обнаружена неактуальная информация, то идти в налоговую инспекцию владельцам «Личного кабинета» нет необходимости. Заявление на уточнение сведений об объектах налогообложения в налоговую инспекцию можно отправить через Интернет — из своего «Личного кабинета».

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...