Все новости Костромы
12:20, 19 июня 2020

Две взрослые собаки и маленький щенок две недели были без воды и еды. Сейчас животные находятся в безопасности. Их лечат и откармливают.

Две взрослые собаки сейчас находятся на домашней передержке у волонтёров из Мантурово, узнал K1NEWS.RU 

 Самому маленькому – щенку Макару – пришлось уехать в Кострому. По состоянию здоровья он оказался самым «тяжёлым» из всех животных. Волонтёры реабилитационного центра «Белый Бим» сейчас делают всё возможное, чтобы поставить малыша на ноги.

История по спасению собак началась с поста жителя Санкт-Петербурга в одной из групп ВК. Дмитрий – так зовут неравнодушного молодого человека — рассказал, что в деревне Лаптево Макарьевского района от голодной смерти погибают три собаки. Информацию об этом мужчине передала мама, проживающая в этом населённом пункте. Это был не просто пост, а крик о помощи, на который не раздумывая откликнулись волонтёры «Белого Бима».

— «Мы связались с Дмитрием, узнали все подробности, нашли автоволонтёра и на следующее утро выдвинулись в путь. Цель была одна – забрать животных. Ехали с приключениями. В пути попали под ливень. Уже на подъезде к деревне пришлось с дороги убирать упавшие деревья. Подумали, что это всё к счастью. В самой деревне быстро нашли нужный нам дом и собак. Правда, сначала увидели двух взрослых животных – худых и измождённых. Щенка, о котором писал Дмитрий, нигде не могли найти. Местные жители сказали, что утром его кормили, но собаки нигде не было», — рассказала Марина Смирнова, руководитель РЦ «Белый Бим».

К поискам щенка подключились и жители деревни, которые рассказали, что хозяин собак находится дома, но двери не открывает. Возможно, животное удерживают там. Через несколько минут щенок сам выбежал к своим спасителям. Худой, испуганный, голодный и на трёх лапах. Уже позже выяснилось, что одна лапа у малыша сломана. Двух взрослых собак костромичи передали по предварительной договорённости волонтёрам из Мантурова. А щенка, которого назвали Макаром, было принято решение везти в реабилитационный центр. Он находился в крайне тяжёлом состоянии.

— «После обследования в клинике выяснилось, что у Макара целый букет болезней, от которых мы сейчас его лечим. Старый перелом лапы – необходима операция, но немного похже. Кроме этого, щенок истощён и обезвожен. Но Макар сам пьёт воду, много воды и в капельницах нет необходимости. Сейчас щенка надо кормить небольшими порциями жидкого корма и восстанавливать микрофлору кишечника, которая просто убита», — рассказали в РЦ «Белый Бим».

Волонтёры реабилитационного центра уверены, что Макар уже совсем скоро пойдёт на поправку. Они делают всё возможное, чтобы поставить животное на ноги – любовь, забота и трепетное отношение к братьям нашим меньшим помогает не хуже любого лекарства. В «Белом Биме» не откажутся и от помощи на лечение Макара. Её можно перечислить по указанным ниже реквизитам.

Реквизиты для адресной помощи:

Карта СБ 4817 7601 6211 4023 держатель Елена Владимировна Ж. с пометкой «для Макара»
«Голодный телефон» 8-920-389-37-64
смс на 7715: БИМ пробел СУММА
Яндекс.кошелек 410016991742545

 

Последние новости рубрики

17:40, 25 марта 2024

Акция стартовала в Костромском госуниверситете 25 марта и продлится до 1 апреля. Любой желающий, а не только студенты КГУ, может…

12:45, 22 марта 2024

Сейчас его обследуют в ветеринарной клинике. 19 марта на дороге в поселке Ежово Костромской области нашли едва живого кота. Он…

19:45, 21 марта 2024

У четвероногих постояльцев реабилитационного центра при благотворительном фонде «Белый Бим» появилось комфортное новое жилье. Неравнодушные костромичи изготовили и передали в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...