Все новости Костромы
10:00, 24 октября 2012

Застройщики не проявили интереса к микрорайону Солоница.

Застройщики не проявили интереса к микрорайону Солоница.

Нового микрорайона малоэтажных домов в Первомайском, видимо, не будет – застройщики не проявляют интереса к этому проекту. Как пишет в сегодняшнем номере деловой еженедельник «Средний класс», на прошлой неделе должно было состояться подведение итогов аукциона на право заключения договора аренды на земельный участок, расположенный в поселке Первомайский. Проект предполагал, что на участке площадью около 90 тысяч квадратных метров будут построены малоэтажные дома.

Однако желающих принять участие в аукционе не нашлось, из-за чего аукцион был признан несостоявшимся.

Цена участка, обозначенного как «микрорайон Солоница», около 18 миллионов рублей.

Как сообщили в областном департаменте имущественных отношений, в настоящее время на аукцион выставлен также земельный участок под многоэтажную (до пяти этажей) застройку на пересечении улиц Московская и 1-я Загородная.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...