Инспекторы заповедника «Кологривский лес» начали сезон с установки шлагбаумов в охранной зоне.

Инспекторы кологривского заповедника вычислили и привлекли к ответственности четырех нарушителей границ охранной зоны – стало известно K1NEWS.RU.

Оперативная группа, патрулирующая территорию, с начала сезона выходила в рейд 32 раза и проводила в каждом по несколько суток. К счастью, нарушителей заповедного режима оказалось немного, всего четверо. Их вычислили с помощью дрона с видеокамерой.

Два протокола в мае были составлены на мантуровском участке за нарушения правил санитарной и пожарной безопасности. На кологривском участке отличилось «юрлицо», которого в заповедные места принесло из Чухломского района. Он получил административный штраф за все то же нарушение правил пожарной безопасности. Предупреждение по факту пребывания в лесу вынесено жителю Кологрива.

В руки инспекторов все попались в охранной зоне. На территорию заповедной зоны нарушители не добрались. Инспекторы усилили охрану. На границах «Кологривского леса» этой весной было установлено 12 шлагбаумов и 13 аншлагов.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...