Все новости Костромы
14:50, 20 июня 2018

Летний лагерь для волонтеров будет базироваться в Кологриве.

Местное отделение благотворительного фонда «Старость в радость» приглашает костромичей совместить приятное с полезным, сообщает корреспондент K1NEWS.RU. Все желающие могут посетить летний лагерь на базе Кологривского дома-интерната для пожилых и инвалидов – смена начнется 2, а закончится 8 июля.

В гусиной столице России энтузиастам предстоит пробыть от двух дней до двух недель, помогая персоналу сделать косметический ремонт в комнатах постояльцев и привести в порядок прилегающую территорию.

Волонтеры будут общаться с пенсионерами, готовить мастер-классы и концерты для бабушек и дедушек. В свободное время можно посетить местные достопримечательности – природный заказник «Кологривская пойма», реликтовый лес, и съездить на экскурсию.

Там, кто хочет присоединиться к движению, предстоит добираться до лагеря своими силами – на машине или автобусе. Организационный взнос составляет 700 рублей, он обеспечивает проживание и питание в столовой интерната. Более подробно о проекте можно узнать по телефону 8 915 928 15 73.

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...