Все новости Костромы
12:05, 10 октября 2019

Однако речь не об экономике.

Кострома вошла в ТОП-10 самых перспективных городов России — по версии  журнала  Forbes lifeНаш город расположился на 9 месте.

В этот перечень вошли города, которые за 10 последних лет совершили значительный скачок в урбанистике, культуре и качестве жизни.

Авторы рейтинга назвали Кострому сильнейшим центром современного танца. Такой приятной похвалы город удостоился благодаря компании «Диалог Данс», которая появилась в 2002 году и быстро стала известна по всей стране. Костромских танцоров похвалили за то, что они ставят спектакли в Театре Наций и Гоголь-Центре, но не забывают о малой Родине и продолжают развивать здесь свой проект. Так, буквально в минувшие выходные в Костроме состоялся очередной международный фестиваль дуэтов современного танца «Диверсия».

За последнее десятилетие в городе стали развиваться мастерские и предметные дизайны. Особо авторы статьи выделили фабрику современных прикладных искусств «Хлебъ» с ее керамическими и столярными мастерскими.

Не оставил равнодушными авторов рейтинга и терем в селе Асташово Чухломского района. Это один из редких примеров частных инвестиций в сохранение памятника наследия, терема архитектора Ивана Ропета, одного из создателей русского стиля в архитектуре.

 

 

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...