Все новости Костромы
20:05, 26 августа 2014

Мужчина не имел права на проживание, но нисколько не был этим озабочен.

Мужчина не имел права на проживание, но нисколько не был этим озабочен.

Судебные приставы выселили из муниципальной квартиры на улице Ленина мужчину. Как сообщает УФССП России по Костромской области, костромич незаконно проживал там около двух лет.

С требованием освободить квартиру в суд обратились представители городской администрации. Как выяснилось, бывший квартиросъемщик умер, и на освободившуюся жилплощадь выстроилась целая очередь. Но неожиданно стало известно, что квартира не свободна. А занимает ее человек, который не только не имеет на то никаких юридических прав, но даже там не прописан.

Самовольный захват жилья и стал причиной судебных разбирательств. Стоит отметить, что хитреца, вздумавшего завладеть жилплощадью в Костроме, приставы выселяли неоднократно. Но мужчина вновь и вновь проникал в помещение и обосновывался там. Чтобы попадать в квартиру мужчина пользовался услугами специалистов по вскрытию замков, пробирался через туда окна, находил другие способы проникновения.

Он даже активно отстаивал свои «права» на проживание в этой двухкомнатной квартире. Впрочем, решение суда — «выселить гражданина без предоставления другого жилья» — отменить так и не смог.

И вот в один из августовских дней судебные приставы решение суда исполнили. В его отсутствии две входных двери квартиры были принудительно вскрыты. Имущество должника описано и оставлено на ответственное хранение взыскателям, а в двери врезаны новые замки.

Будущие законные жильцы этой квартиры недавно пережили пожар. Теперь, после окончательного решения квартирного вопроса, они смогут переехать в новое жилье.

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...