Все новости Костромы
14:25, 05 сентября 2014

Такое решение приняли на заседании совета безопасности дорожного движения при главе города Юрии Журине.

Такое решение приняли на заседании совета безопасности дорожного движения при главе города Юрии Журине.

На перекрестке проспекта Мира и улицы Калиновской появится новый светофор, сообщает пресс-служба думы Костромы. Это сложный участок дороги, на котором часто происходят ДТП.

«Ситуация на этом перекрестке постоянно находится на контроле совета по безопасности дорожного движения», — отметил глава Костромы Юрий ЖУРИН.

На заседаниях совета по безопасности дорожного движения при главе города неоднократно высказывались предложения, которые могли бы изменить ситуацию на перекрестке. В частности, была высказана идея усовершенствования регулирования движения – предусматривается время полной остановки транспорта и передвижения только пешеходов.

Сейчас началась реализация этой идеи, заключен договор на покупку светофорного оборудования. Планируется, что в новом режиме светофоры на пересечении проспекта Мира и Калиновской заработают в середине октября.

Если новая схема окажется эффективной, подобный способ регулирования введут и на других сложных городских перекрестках.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...