Все новости Костромы
08:50, 20 сентября 2018

А еще научат делать заготовку для щей со щеницей.

29 сентября на костромской губернской ярмарке в парке «Берендеевка» пройдет один из самых вкусных конкурсов – «Костромские щи 2018». В нем примут участие кафе, рестораны, студенты профильных учебных заведений, торговые предприятия и многие другие, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Презентация щей на любой вкус начнется в 11:00. Как только наваристый суп попробует жюри, такая же возможность появится и у гостей праздника. Напомним, что мероприятие пройдет у главной сцены парка.

Конкурсанты должны будут создать художественную композицию из овощей «Наряжай урожай», провести мастер-класс по приготовлению щеницы и принять участие в дегустации щей «Где щи, тут и нас ищи».

Они предоставят организаторам рецепты, по которым варили свои щи, а из самых уникальных будет составлена общая книга рецептов.

Для костромичей организаторы подготовили игры и конкурсы, забавы и выставку-продажу домашних заготовок из капусты всех видов.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...