Участниками фестиваля станут более ста российских ювелиров.

Участниками фестиваля станут более ста российских ювелиров.

С 26 по 29 июня в Костроме пройдет пятнадцатый международный ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России", сообщает пресс-служба губернатора. Фестиваль проходит уже 15 лет.

В этом году на костромской земле соберутся ведущие представители российского ювелирного бизнеса, которые покажут свои достижения и обсудят актуальные вопросы развития отрасли. Ожидается более ста участников: от Калининграда до Якутии. Многие из них приезжают в Кострому не первый год.

В рамках фестиваля запланировано проведение деловых встреч, культурно-спортивных мероприятий, мастер-классов, акции "Драгоценные подарки", выступление творческих коллективов города Костромы.

В спортивном комплексе "Ледовая арена", где пройдет фестиваль, разместятся эксклюзивные ювелирные украшения из золота, серебра и платины, драгоценных и полудрагоценных камней, часы, посуда, элитные подарки, сувениры на любой вкус. Представители ювелирных производств смогут приобрести новинки ювелирного оборудования, сырья, упаковки и многое другое. Вход на выставку — свободный.

В рамках фестиваля пройдет конкурс на лучшее изделие "Признание ювелирной столицы". Кроме того, по традиции в дни проведения международного фестиваля, десять футбольных команд ведущих ювелирных компаний будут состязаться в турнире по мини-футболу на кубок "Swarovski", пройдёт финал соревнования юношеских команд Костромской области по мини-футболу на кубок памяти Виктора Шершунова.

Завершится фестиваль 29 июня концертом творческих коллективов и розыгрышем призов.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...