Все новости Костромы
10:20, 15 ноября 2013

Костромские мамы могут получить консультацию юриста, маммолога и даже купить для своих детей одежду без торговой наценки.

Костромские мамы могут получить консультацию юриста, маммолога и даже купить для своих детей одежду без торговой наценки.

22 и 23 ноября, ко Дню матери, в Костроме пройдет фестиваль. Как сообщает организация «Право матери», он проходит в нашем городе уже в третий раз.

В эти дни в КВЦ «Губернский» для всех желающих будут работать несколько специальных зон. На одной из них, в зоне «он-лайн», каждая мама совершенно бесплатно сможет получить консультацию специалистов из прокуратуры, соцзащиты, департамента здравоохранения, соцстраха, пенсионного фонда и даже психологов.

Кроме того, в этой зоне будут работать юристы, представители банков и строительных компаний. Все они будут отвечать на вопросы костромских мам.

А рядом с «Губернским» будет работать передвижная станция переливания крови, и каждый желающий сможет сдать кровь для нуждающихся детей. Женщины смогут получить квалифицированную консультацию врача-маммолога и сделать маммограмму.

В субботу пройдут «круглые столы»: в 13 часов — по актуальным проблемам ЖКХ, а в 14 часов — заседание клуба приемных семей. Все обратившиеся за консультацией не уйдут без помощи.

В рамках фестиваля будет организована и торговая зона, где мамы смогут купить товары по ценам производителей, без торговой наценки. Будет представлена вся линейка детского питания, одежда для малышей, игрушки и книги.

Детям тоже найдутся интересные занятия. Те, кто придут на фестиваль, станут одними из авторов конкурса детских рисунков. Среди других развлечений – кукольное дефиле, азбука безопасности, которую малыши будут изучать со специалистами ГИБДД, забег в ползунках на дистанции полтора метра. А главы семейств смогут похвастаться силой и сноровкой, если примут участие в третьем областном чемпионате по переноске жен.

Ну а каждый, кто хочет помочь детям, сможет пожертвовать 150 рублей. Собранные деньги пойдут на покупку и замену окон в душевой Расловского детского приюта.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...