Все новости Костромы
08:20, 22 августа 2013

Правда, женятся костромичи все-таки чаще, чем разводятся.

Правда, женятся костромичи все-таки чаще, чем разводятся.

За семь месяцев этого года в Костроме появилось 787 разведенных мужчин, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Такие данные у управления ЗАГС по Костромской области.

Теперь все эти мужчины пополнят ряды потенциальных мужей. При этом костромичи стали жениться чаще – в этом году создано 1374 семьи, это на 61 брак больше, чем в прошлом году. Число разводов, наоборот, за год уменьшилось. Впрочем, оно продолжает оставаться очень высоким – на 100 браков у нас приходится 53 развода, это самый большой показатель в Европе.

Впрочем, для многих костромичек общение с бывшим мужем после развода явно не закончится. Статистика не указывает, в каком количестве распавшихся семей были дети, но многим бывшим женам придется побегать за супругом, требуя алименты. В прошлом году судебные приставы нашей области имели около 8,5 тысячи производств о невыплате алиментов.

Бывшие мужья проявляет невероятную изобретательность, чтобы не платить: уезжают в другие города, меняют адреса, берут фамилии новых жен.

Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...