Все новости Костромы
13:00, 17 ноября 2016

Специалистов поблагодарил государственный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Костромской области.

Филиал ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» получил благодарственное письмо от директора   ФБУ «Костромской ЦСМ» Владимира Булатова. В нем отмечается вклад энергетиков в совместный труд в области измерений качества.

Специалисты отдела метрологии и качества электроэнергии Костромаэнерго осуществляют плановый метрологический контроль средств измерений, надзор за их состоянием и применением, соблюдением метрологических правил и норм, государственных и отраслевых нормативных документов по обеспечению единства измерений. Они обслуживают 27 районов электрических сетей, 12 служб и отделов предприятия, эксплуатирующих средства измерений.  Работа метрологов препятствует возникновению аварий и отказов в работе основного и вспомогательного оборудования по причине выхода из строя средств измерений, число которых в Костромаэнерго превышает 25 тысяч. Так, в 2015 году метрологи филиала выполнили калибровку 2443 единиц рабочих средств измерений (СИ), щитовых СИ и преобразователей, организована поверка 1041 единиц СИ, в том числе — 406 измерительных трансформаторов и приборов учета электроэнергии. 

Метрологическая служба филиала Костромаэнерго дважды подряд  в 2015 и 2016 годах  становилась победителем регионального конкурса «Лучшая метрологическая служба Костромской области».

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...