Все новости Костромы
11:30, 27 декабря 2019

Наши трассы попадают в поле зрения знаменитых людей не в первый раз.

В российском шоу «А поговорить?» на Youtube Максим Галкин раскритиковал костромские дороги – сообщает K1NEWS.RU. Артист проезжал через нашу область, когда был на гастролях 11 лет назад.

В беседе о регионах, которые запомнились ему в отрицательном ключе, он вспомнил про жуткие постройки в Петропавловске–Камчатском, а также дороги в Уссурийске и в нашем регионе.

Дороги в Костромской области, я не знаю, как они сейчас… Но раньше ты едешь – мать честная! Ты просто объезжаешь какие-то провалы. Там даже люди сажали какие-то цветы в ямы.. Это невозможно! рассказал юморист.

От редакции добавим, что ситуация с дорогами в Костромской области за последние 11 лет, безусловно, стала лучше, но еще далека от совершенства.

В свою очередь департамент транспорта и дорожного хозяйства отмечает, что еще семь лет назад в области ремонтировалось всего 4 км автодорог в год. А, к примеру, в прошлом году в нормативное состояние было приведено уже 120 км. В этом  — порядка 200 км дорог регионального и местного значения. В планах области — наращивать темпы ремонта трасс, имеющих социально-экономическое значение.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...