Все новости Костромы
13:20, 13 марта 2014

Стало известно, кому в Костромской области жить хорошо.

Стало известно, кому в Костромской области жить хорошо.

Средний размер зарплаты костромичей в начале этого года, по сравнению с декабрем, уменьшился на 19,5 процентов и составил 19 тысяч 688 рублей, сообщает Костромастат. Эта сумма обеспечивает 2,6 прожиточных минимум.

Самый высокий доход в нашей области — у работающих в финансовой сфере и электроэнергетике. Их заработок в 2– 2,5 раза выше среднего по области.

Меньше всего получают сотрудники предприятий торговли, сельского хозяйства, в организациях культуры и спорта, отдыха и развлечений, текстильного и швейного производства. Их заработки составляют от 65 до 72 процентов от среднеобластного уровня.

Правда, надо иметь в виду, что статистики подсчитали только данные о «белой» зарплате. А, как известно, многие предприятия торговли, ювелирные производства работают по «серым» схемам. Так что реальная зарплата там больше.  

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...