Правда, пока только для студентов, которые желают потрудиться во время каникул.

24 мая в Костромской области дали старт студенческому летнему трудовому семестру, сообщает региональный комитет по делам молодёжи. Сотни студентов в бойцовках и с флагами своих трудовых отрядов собрались у памятника труженикам тыла в Костроме и получили свои персональные путёвки в трудовое лето — 2019.

{related}

В этом году в регионе сформировано 120 молодежных и 450 студенческих трудовых отрядов. Более 6000 бойцов будут трудиться в ремонтно-строительных, педагогических, сервисных, экологических, сельскохозяйственных и социально-реабилитационных направлениях. Итогом летнего трудового сезона станет Слёт участников летнего трудового семестра и Конкурс на лучший студенческий и молодёжный  трудовой отряд Костромской области. 


Сегодня трудовое движение, несомненно, является неотъемлемой частью жизни нашего региона. И именно вы, бойцы студенческих трудовых отрядов, вносите неоценимый вклад в социально-экономическое развитие Костромской области. За это вам огромное спасибо! Я желаю вам успехов в трудовой деятельности! Желаю проявить себя и, конечно, приобрести профессиональный опыт, — обратилась к участникам мероприятия заместитель председателя комитета по делам молодежи Костромской области Христина Виноградова.

Для кого это будет первый трудовой семестр, а кто-то трудится на благо родной Костромской области уже не первый год.

Работать в студенческом трудовом отряде буду впервые: я заканчиваю первый курс факультета агробизнеса. Знаю, что трудовой отряд нашего факультета – «Агропрорыв» — на хорошем счету. И горжусь этим! Надеюсь, что все сложится успешно. Считаю, что работа в студотряде — это большой опыт для нас, студентов. И пусть каникулы будут немного меньше, и домой (я родом из Солигаличского района) на отдых приеду чуть позже, о своем выборе не пожалею. В этом я уверена!, — поделилась студентка Костромской государственной сельскохозяйственной академии Оксана Смирнова.

В прошлом году вместе с сокурсниками мы работали в родном общежитии – благоустраивали территорию, делали ремонт. Старались выполнить задание максимально качественно, чтобы приехавшие на учебу первокурсники действительно попали в комфортные условия. Я родом из Пыщуга, сам живу в студенческом общежитии техникума. И не понаслышке знаю, насколько это важно. Мы также постоянно помогаем детскому саду, расположенному рядом с нашим техникумом. В этом году с удовольствием снова буду трудиться в студенческом трудовом отряде: предстоит ремонт в общежитии и техникуме. Работы много. Но мы справимся!, — рассказал студент Костромского машиностроительного техникума Артем Чигарев.

Трудиться все участники церемонии пообещали добросовестно и ударными темпами.

Читайте также: Стройотряд – это чудо студенческих лет… даже десятилетия спустя

Последние новости рубрики

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

09:40, 19 апреля 2024

В региональный перечень льготных категорий уже с 2024 года включены матери-героини и Почетные граждане Костромской области. Партнер проекта ГОД СЕМЬИ-2024…

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...