Все новости Костромы
10:10, 01 ноября 2013

Спортивное сооружение слишком шумит.

Спортивное сооружение слишком шумит.

«Ледовую арену» могут закрыть, так как ее шум мешает жителям соседних домов. Как сообщает пресс-служба облдумы, проблемой заинтересовались депутаты облдумы. Они предлагают выделить средства на установку специального защитного оборудования, которое избавило бы жителей от шума.

Напомним, жители уже давно выражают недовольство от такого соседства, экспертиза Роспотребнадзора признала, что нарушения есть .

Кроме проблемы с шумом, самому спортивному сооружению нужна специализированная техника для заливки льда.

«Если мы эти деньги не изыщем, «Ледовую арену» придётся закрыть, а допускать этого нельзя»,- сказал председатель комитета по образованию, культуре, молодёжной политике, спорту и туризму Юрий КУДРЯВЦЕВ.

Теперь депутатам придется искать средства в бюджете 2014 года.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...