Все новости Костромы
13:35, 16 октября 2020

Журналистка и ведущая Ксения Собчак опубликовала мини-документальный фильм о новой главе Повалихинского сельского поселения Чухломского района Марине Удгодской  на своем Youtube-канале – сообщает K1NEWS.RU. Ради этого она отложила выпуск традиционного пятничного выпуска «ОсторожноНовости».

 Напомним, что раньше Марина Удгодская 4 года работала уборщицей в администрации, которой теперь управляет, и получала зарплату в 3 тысячи рублей.

Ксения Собчак отметила, что ситуация в Чухломском районе напомнила гоголевский сюжет. Ведь принять участие в выборах в качестве подставного лица Марину попросил прежний глава администрации Николай Локтев. Он никак не ожидал, что люди выберут ее.

Все местные жители в один голос заявили:

Мы голосовали против Локтева. У нас нет работы. Рядом открыли пилораму, а там работают одни китайцы. Для местного населения работы нет. Женщины сидят без работы. А молодежи с семьями еще и стаж надо получить, а не только за клюквой на болото ходить. Мы хотим перемен. А Локтев за 5 лет ничего не сделал.

Кроме того, по словам Ксении Анатольевны, жители Повалихинского сельского поселения жаловались на высокомерие прежнего главы, который даже не здоровался с людьми.

Сама Марина Викторовна приветливо встретила съемочную группу Ксении Собчак, но все-таки на лице видна тень смущения из-за такого внимания к своей персоне.

Сначала я немного испугалась новой должности. Я не знала, какая здесь работа. Но попробую, посмотрим, что получится. Я не привыкла сидеть, у меня всегда был подвижный образ жизни. Сейчас мы начали заниматься детским садом. Он в аварийном состоянии, разбираем его, — рассказала Марина Удгодская.

На протяжении всей беседы в углу кабинета Марины Викторовны сидела серьезная женщина, которая внимательно наблюдала за разговором. Ксения Собчак напрямую спросила:

Вы тут сидите и следите, чтобы Марина Викторовна не ляпнула что-то лишнее? Контролируете ее слова?

Нет. Просто она новый человек. Теперь публичный. Ей нужен помощник, — взволнованно ответила дама  в медицинской маске.

По дороге в администрацию Чухломского района Марина призналась, что даже не интересовалась повесткой своего первого заседания и тем, как оно будет проходить. Также сообщила, что не хочет вступать ни в какую партию. Потому что ей это не нужно.

Однако не все съемки прошли гладко. Ксению Собчак не хотели впускать в районную администрацию. Боевая пенсионерка грудью загородила проход и повторяла, что туда нельзя никому входить. При этом параллельно в здание спокойно прошли несколько человек.

Это вы просто меня не хотите впускать. Сами себе хуже делаете, — ответила на все возражения ведущая.

Но дальше холла администрации съемочную группу не пропустили. Глава Чухломского района Владимир Бахвалов сам вышел к Ксении Собчак. Ему явно были не по душе колкие вопросы ведущей, поэтому он старался всеми способами избежать разговоров о политике.

Не обошли вниманием в фильме и нового главу Сусанинского района Сергея Давыденко, который почти 20 лет работал водителем автобуса. Но ему уделили намного меньше места в «документалке», чем Марине Удгодской.

Отметим, что за пару часов мини-документальный фильм о выборах в Костромской области набрал более 24 тысяч просмотров, и это только начало, потому что на канал Ксении Собчак подписаны более 1,7 миллионов человек.

Последние новости рубрики

13:30, 01 октября 2020

Сегодня Марина Удгодская вступила в должность главы Повалихинского сельского поселения Чухломского района – сообщает K1NEWS.RU. Инаугурация состоялась в здании местной…

13:15, 29 сентября 2020

Уборщица Марина Удгодская, которая стала главой Повалихинского сельского поселения Чухломского района, увеличила свою зарплату почти в 9 раз – стало…

11:25, 28 сентября 2020

Елена Шилова вступила в должность главы Костромского района — сообщает областная Дума. Торжественная церемония состоялась в Доме культуры поселка Караваево….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...