Все новости Костромы
16:00, 21 февраля 2018

Надежда Юрасова стала участницей проекта #КаникулыПобедителей.

Благотворительная программа «Женское здоровье» и компания «Aviasales» проводят уникальный проект для женщин, победивших рак молочной железы. Эта программа реабилитации называется  #КаникулыПобедителей. Участницей программы стала и костромичка Надежда Юрасова. С 3 по 14 марта она и еще 19 женщин отправятся в Грузию вместе со своими близкими. Многие из них впервые выйдут куда-то после долгого пребывания в больнице, сообщает компания  «Aviasales».

Надежде Юрасовой 40 лет. С волонтерами программы «Женское здоровье» она познакомилась в 2014 году после перенесенной операции. Потом она и сама стала волонтером.

В Грузии на свежем целительном воздухе они будут проходить курс физической и психологической реабилитации, включающий арт-терапию и другие методики восстановления.  

В России умеют лечить рак груди, но реабилитации пациентов почти не уделяют внимания. В проекте #КаникулыПобедителей мы постарались воплотить весь передовой опыт. Зарубежные исследования говорят о том, что нормализация, возвращение к обычной жизни – важный этап борьбы с раком. Мы счастливы, что теперь он доступен и российским женщинам,говорит руководитель программы «Женское здоровье» Екатерина БАШТА.

В пилотную группу проекта вошли женщины из 11 регионов. Они не только победили болезнь, но и помогают другим делать это.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...