Все новости Костромы
14:00, 23 августа 2018

Выяснилось, что кур здесь лечили и кормили с нарушениями.

17 тысяч рублей придется заплатить птицефабрике «Костромской» за то, что сотрудники кормили и лечили птиц с нарушениями, сообщает управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям.

С 20 декабря прошлого года по 24 января 2018 года на птицефабрике проходила проверка, которая выявила ряд серьезных нарушений. Так, не была пре­дус­мотре­на тер­мо­об­ра­бот­ка кормовой смеси, а воду, которую использовали, исследовали без должной периодичности.

Кроме того, для лечения кур использовали антибиотик, который запрещено применять для лечебных целей, а в аптеке предприятия хранился раствор витамина с истекшим сроком годности.

По ре­зуль­та­там про­вер­ки птицефабрику привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 17 ты­сяч руб­лей.

Руководство предприятия пыталось обжаловать решение, но суды оставили его без изменения. Штраф полностью уплачен.

Напомним, что недавно на предприятии зарегистрировали вторую вспышку птичьего гриппа. В настоящее время на птицефабрике уже утилизировано порядка 70 тысяч заражённых кур. Планируется уничтожить ещё около 500 тысяч птиц. На предприятии не исключают, что вирус – это происки конкурентов.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...