Все новости Костромы
12:00, 07 марта 2014

В регионе не хватает страховщиков.

В регионе не хватает страховщиков.

Костромской рынок страхования автогражданской ответственности отличается излишней концентрированностью, сообщили в УФАС по Костромской области корреспонденту портала K1NEWS.RU. Это показало исследование, проведенное антимонопольной службой.

Как отметили специалисты, в большинстве районов области есть только одна страховая организация.

«Говорить о том, что потребители имеют право выбора, сложно», — подчеркнул руководитель УФАС России по Костромской области Олег РЕВЕЛЬЦЕВ.

Как отмечают в УФАС, проблем с выбором нет только в Костроме, а к северо-востоку ситуация ухудшается.

Вызвано это тем, что спрос на такие услуги довольно низкий – к тому же население районов постепенно уменьшается. При этом, например, работа с ОСАГО для страховщиков – убыточная.

Отсюда – участившиеся случаи, когда полисы «автогражданки» пытаются продать «с нагрузкой» с другими страховыми услугами. Как мы сообщали, этими случаями занялась прокуратура. 

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...