Акарицидная обработка везде должна пройти своевременно.

Губернатор Костромской области потребовал от профильных ведомств и глав муниципалитетов максимально защитить население от клещей и провести акарицидные обработки в срок, сообщает пресс-служба главы региона. Речь идет, в первую очередь, о местах массового нахождения граждан.

К счастью, несмотря на то, что люди уже обращаются с укусами, случаев энцефалита и боррелиоза не зарегистрировано.

Глава региона отметил, что недопустимы случаи присасывания клещей на территории населенных пунктов.

Исходя из сложившихся благоприятных погодных условий, прошу принять исчерпывающие меры и провести акарицидную обработку. Места массового нахождения граждан, в особенности прилегающие к школам и  детским садам территорий, должны быть обработаны в первоочередном порядке. Департаменту здравоохранения факты присасываний клещей на городских и поселенческих территориях, у школ и детских садов необходимо воспринимать как самое настоящее ЧП,
отметил Сергей Ситников.

Договоренность с военными академии РХБЗ о помощи при обработке территорий уже достигнута. Они предоставят свою технику.

Применение данной техники в прошлые годы дало очень хорошие результаты. В связи с этим прошу незамедлительно, в ближайшие дни, все планы отработать и начать обрабатывать территории,подчеркнул губернатор.

Последние новости рубрики

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...