Все новости Костромы
14:10, 23 ноября 2018

Так он пытался доказать их прочность, но не вышло.

В двух Костромских дворах, благоустроенных по программе «Формирование комфортной городской среды», обнаружили травмоопасное детское игровое оборудование. Местные жители пожаловались на качество качелей, сообщает региональный исполком ОНФ.

Они находились во дворе дома № 145 по улице Ленина и дома №6 по улице Новый Быт.

Жители дома (по улице Ленина) обратились в региональное отделение ОНФ весной 2018 года. Они озвучили ряд жалоб на качество работ, в том числе пожаловались на травмоопасные детские качели. Претензии вызвали слишком тонкие цепи и неустойчивые сиденья, с которых дети могли просто перевернуться и упасть назад. Кроме того, выяснилось, что несущая конструкция этих качелей не выдерживает большой нагрузки. Из-за этого верхняя перекладина, к которой крепились цепи, могла оборваться в любой момент,прокомментировал сопредседатель регионального отделения ОНФ в Костромской области Павел ЗАЙФИДИ.

А во дворе на улице Новый Быт верхняя перекладина качелей падала два раза несмотря на укрепление.

Активисты ОНФ обратились в администрацию Костромы, после чего несущую конструкцию укрепили. А вот с цепями получилось сложнее — представитель комитета городского хозяйства доказывал их надежность и даже сам покачался. Активисты все же обратились в администрацию вновь, и цепи и сиденья качелей на улице Ленина заменили. Сейчас замены ждет оборудование на улице Новый Быт.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...