Все новости Костромы
18:20, 24 марта 2020

За нарушение правил авиации ему придется заплатить 20 тысяч рублей.

Костромского бизнесмена Андрея Шелестова, рухнувшего на вертолете в Ярославской области, ждет штраф – сообщает портал 76.RU.

Напомним, авиакатастрофа произошла 20 февраля неподалеку от базы «Попов луг». Около 15 часов лопасти Robinson 44 запутались в электропроводах, вертолет упал на землю с высоты примерно 7-этажного дома. Андрей Шелестов при падении получил травму ноги.

По факту ЧП ярославской транспортной прокуратурой была проведена проверка. В ведомстве сообщают, что пилот нарушил федеральные авиационные правила. Он вылетел не по согласованному времени, а гораздо позже. Специалисты признают, что на катастрофу это не повлияло, но закон есть закон. За провинность Шелестову назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

{related}

Стоит отметить, что сумма наказания «оружейного барона» скорей всего не смутила. Ведь на днях он стал обладателем нового ярко-красного Robinson. Ценник на такие вертолеты начинается от трех миллионов рублей. В своём Instagram Андрей Шелестов пошутил по поводу покупки: мол, теперь весь урожай картошки за один раз можно перевезти в сарай. 

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...