Все новости Костромы
17:05, 12 октября 2012

Работодатели выбирают кандидатов с опытом работы, а не с профильным дипломом.

Работодатели выбирают кандидатов с опытом работы, а не с профильным дипломом.

Служба исследований компании HeadHunter узнала, что важно для компаний, которые принимают костромичей на работу. Как сообщили порталу K1NEWS.RU в HeadHunter, для большинства работодателей региона важнее опыт будущего работника, нежели специализированные знания, полученные в вузе, или его диплом.

Большинство опрошенных работодателей — 78 процентов — указали, что положительно относятся к соискателям без профильного образования. Такие руководители уверены: «корочка» не дает каких-то весомых преимуществ. Оставшиеся 22 процента менеджеров оценивают кандидатов с опытом работы, но без профильного диплома, как хороших работников и профессионалов своего дела.

Последние новости рубрики

09:35, 24 апреля 2024

Елена Тебелькова — новый начальник регионального управления Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области — приехала в наш регион из…

09:17, 24 апреля 2024

Усадьбу в селе Щелыково Костромской области, в которой жил А. Н. Островский, обеспечили 4G билайна в преддверии туристического сезона. Чтобы…

09:05, 24 апреля 2024

Часть наружной стены дома обвалилась в Нерехте. Люди не пострадали, но жить в аварийном здании нельзя. Пока обитателей дома начали…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...