Все новости Костромы
12:20, 12 февраля 2019

Банк России займётся повышением финансовой грамотности и уроками самообороны от мошенников.

25 февраля в Костроме стартует курс лекций от специалистов Банка России. Они проведут для костромских пенсионеров занятия по финансовой грамотности, сообщает Банк России.

Занятия на тему «Прививаем культуру финансовой грамотности» пройдут в Костромской областной универсальной библиотеке. Для учеников проведут 4 интерактивных занятия.

На уроке «Экономия для жизни» лекторы расскажут о том, как правильно сберегать средства, как получить дополнительный доход и какими способами можно вести учет своих затрат. На уроке «Банковские услуги» слушателям расскажут, как правильно выбрать банк для получения кредитов или размещения вклада. Оплачивать различные услуги через интернет гостей семинара научат на уроке «Удаленный доступ к услугам», а на занятии «Правила безопасности» «серебряным студентам» расскажут о том, как защитить свои средства от финансовых мошенников и организаторов финансовых пирамид,говорится в сообщении.

Занятия будут проходить с 25 февраля по 1 марта в библиотеке абсолютно бесплатно. Запись на обучение по телефону: 31-38-62. Количество мест ограничено.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...