Все новости Костромы
15:25, 21 января 2014

В УФСИН рассказали о ежедневном рационе заключенных.

В УФСИН рассказали о ежедневном рационе заключенных.

Стало известно, чем питаются костромские заключенные. Как сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU, среднесуточная стоимость питания осуждённых в прошлом году составила 58 рублей, подследственных – 60 рублей, а больных осуждённых – 85 рублей.

В областном УФСИН пояснили: норм питания для осуждённых и подследственных достаточно много в зависимости от их категории. Но во все входят хлеб, а также различные виды круп: пшеничная, ячневая, гречневая, рисовая, перловая. Ежедневно осуждённые получают макароны, по 90 граммов мяса, по 100 граммов рыбы, молока, 250 граммов овощей, 550 граммов картофеля, чай, кисель и компот.

В диету для больных входит сок, мясо птицы, фрукты, творог. Им дают больше мяса и рыбы – по 100 граммов, а также молока – до полулитра в сутки, в зависимости от заболевания, которым страдает осуждённый.

Некоторыми продуктами питания осуждённые обеспечивают себя самостоятельно. Например, хлебом – его пекут из приобретённой муки. Занимаются осуждённые и сельским хозяйством, обеспечивая себя свининой и говядиной. А еще в исправительной колонии №7 есть свой молокозавод, а в колонии №2 – макаронная установка.

Последние новости рубрики

09:05, 25 апреля 2024

Поддельных монет пока не обнаружено. Половина «липовых» купюр – пятитысячные. Кроме того, из обращения изъяли две двухтысячные, три тысячерублевые и…

08:35, 25 апреля 2024

Следователи настаивали на заключении под стражу. Ранее K1NEWS.RU писал о драке между двумя костромскими водителями. Один из них подрезал другого…

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...