В небо отпустили белых голубей.

5 мая костромские ветераны, кадеты, волонтеры и представители патриотических объединений запускали в небо голубей и танцевали под музыку военных лет – в городе прошла акция «Вальс Победы». Подобный флешмоб проходит в Костроме третий раз. Его цель – объединить поколения и страны ради сохранения мира на земле, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Акция открылась минутой молчания в честь солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. После стихов на соответствующую тематику участники акции перешли к танцам: в вальсе под музыку военных лет закружилось более 20 пар.

Затем все причастные к акции слушали патриотические песни.  Многие ветераны не скрывали своих эмоций и переживаний, связанных с мелодиями их юности. В конце прозвучала «Катюша», все пели ее хором.

Завершился «Вальс Победы» эффектно: волонтеры отпустили в небо воздушные шары, а ветераны — белых голубей мира.

Тридцатого апреля 1945 года произошло грандиознейшее на планете событие – закончилась Великая Отечественная война, которая забрала с собой неисчислимое количество людей. Дорогие костромичи, я желаю вам помнить про это, и петь песню, которая гласит: «поклонимся мертвым, поклонимся и живым»пожелал горожанам фронтовик, участник военных событий Василий Павлович САМОДУРОВ.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...