Все новости Костромы
17:10, 09 июля 2013

ГИБДД проводит акцию по предупреждению ДТП с детьми.

ГИБДД проводит акцию по предупреждению ДТП с детьми.

Сегодня в регионе стартовала акция «Защити своего ребенка», сообщает управление ГИБДД УМВД России по Костромской области.

В этом году увеличилось число ДТП, в которых пострадали дети. В июне прошлого года случилось 4 аварии, в июне этого — уже 14, при этом один ребенок погиб.

Акция «Защити своего ребенка» направлена, в первую очередь, на взрослых. В рамках акции будет разработан ряд профилактических мер, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

Активные костромички смогут принять участие в конкурсе «АВТОмама», который пройдет 17 августа. Мамы смогут продемонстрировать не только «фигурное» вождение автомобиля, но и умение быстро прикрепить детское кресло в машине. Дети тоже смогут обратиться к своим родителям-автовладельцам, чтобы те бережно относились к маленьким пассажирам и пешеходам. А потом дети и родители даже заключат договор, который сейчас разрабатывает Госавтоинспекция.

Завершится акция 13 сентября.

Последние новости рубрики

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...