Все новости Костромы
16:45, 15 августа 2013

Надежность энергоснабжения Кадыйского района повысится.

Надежность энергоснабжения Кадыйского района повысится.

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» проведет техническое перевооружение подстанций напряжением 110 кВ в Кадыйском районе Костромской области, сообщает пресс-служба организации. Один из ключевых объектов проекта — масштабная реконструкция подстанции «Кадый».

Подстанция, построенная в 1983 году, расположена в районном центре и питает большую часть населенного пункта. В настоящее время в районе идёт интенсивное строительство жилья и объектов социального значения. Ускоренными темпами развивается малый бизнес, что ведёт к росту энергопотребления.

На ПС 110 кВ «Кадый» пройдет комплексная реконструкция. На объекте будет заменено основное силовое оборудование. Костромские энергетики установят 6 новых трансформаторов тока 110 кВ, два блока ОД-КЗ (отделитель-короткозамыкатель) заменят на современные элегазовые выключатели 110 кВ, а масляные выключатели 10 кВ — на вакуумные.

Кроме того, полной модернизации подлежит оборудование релейной защиты и автоматики. На подстанции будет смонтирована система релейной защиты и автоматики на основе микропроцессорных технологий. Они способны контролировать и сохранять в памяти все параметры сети, предшествующие технологическим нарушениям и действующим при них, что позволяет оперативно выяснить причину и устранить нарушение. На подстанции также будет смонтирована система телемеханики для передачи информации о состоянии оборудования и параметров сети в вышестоящие органы диспетчерского управления.

Все устанавливаемое оборудование отвечает современным требованиям надежности и безопасности, является более долговечным и имеет больший эксплуатационный ресурс.

Реконструкция подстанций начнется в третьем квартале. Она пройдет без отключения потребителей, с поэтапным выводом оборудования из работы.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...