Все новости Костромы
15:40, 21 августа 2013

Конкурс проводился в целях профилактики детского электротравматизма.

Конкурс проводился в целях профилактики детского электротравматизма.

В филиале ОАО «МРСК Центра»- «Костромаэнерго» подведены итоги конкурса по профилактике детского электротравматизма на тему «Допиши три сказки», сообщает пресс-служба компании. Мероприятие проводилось совместно с журналом «Телесемь». В трех номерах журнала были опубликованы сказки на тему энергетики, которые нужно было продолжить.

Всего на суд жюри с 1 июля по 5 августа были представлены 24 сказки-сочинения юных костромичей в возрасте от 6 до 12 лет. В работах, выполненных в различных жанрах, участники не только поделились своими представлениями об энергетике, но и рассказали о том, как нужно правильно обращаться с электроприборами.

По итогам конкурса было выявлено 3 победителя. Ими стали — Татьяна Бровкина из Вохомского района, Дарья Лыткина из Галича и Дарья Белова из Костромы. Юные участницы не только продолжили все три сказки, но и прислали к ним цветные рисунки. Все юные победители и участники были награждены подарками.

Присутствовавший на мероприятии заместитель главного инженера — начальник управления распределительных сетей Костромаэнерго Александр Чутков в поздравительном слове отметил, что за первое полугодие 2013 года костромские энергетики провели занятия по электробезопасности в 178 образовательных учреждениях города и области. В этих мероприятиях приняли участие свыше 7500 детей и подростков. Задействованы детские сады, школы, детские дома, социально-реабилитационные центры, пришкольные лагеря и загородные оздоровительные лагеря.

В начале нового учебного года в Костромской области стартует новый этап широкомасштабной профилактической кампании.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...