Специалисты выявили 274 случая несанкционированных подключений.

Специалисты выявили 274 случая несанкционированных подключений.

Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» в 1 квартале 2014 года отметили снижение количества хищений электроэнергии по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет. Как сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго», в результате проведенных рейдов было выявлено 274 случая несанкционированных подключений. По результатам рейдов объем неучтенной электроэнергии составил 1, 988 миллиона кВтч. Этого количества электроэнергии хватило бы, к примеру, для обеспечения электроэнергией в течение двух месяцев Павинского района Костромской области, насчитывающего 105 населенных пунктов.

Более 190 недобросовестных потребителей проживает в бытовом секторе. Еще 83 факта бездоговорного и неучтенного потребления обнаружено среди юридических лиц. По каждому правонарушению составлены соответствующие акты.

В то же время, за данный период, энергетики выявили 4 крупных хищения электроэнергии на сумму более 2,3 миллиона рублей. Один из фактов обнаружен в ходе контрольного рейда в с. Боговарово, расположенном в Октябрьском районе Костромской области. Стоимость неучтенной электроэнергии превысила 1,3 миллиона рублей. По предварительным данным, неучтенное потребление осуществлялось путем вмешательства в работу прибора учета электроэнергии с нарушением пломбировочного материала, установленного на электросчетчиках и измерительных трансформаторах тока. Материалы по данному факту переданы в правоохранительные органы.

В последнее время распространенным способом неучтенного потребления электроэнергии является применение в счетчиках электронных вложений, позволяющих дистанционно отключать прибор учета, а также применение магнита с целью остановки прибора учета.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...