Все новости Костромы
08:30, 27 марта 2014

Большинство дорожников – пенсионного возраста.

Большинство дорожников – пенсионного возраста.

Костромские дороги в ближайшем будущем, возможно, некому будет ремонтировать – молодые специалисты в дорожную отрасль не идут. Ситуацию обсудили на совете по кадровой политике, сообщает пресс-служба губернатора. Там признали, что обновление кадров проходит не теми темпам.

Как отметили на совещании руководители региональных ДЭПов, сейчас в отрасли работает большое количество людей предпенсионного возраста.

Учащимся профессиональных училищ надо объяснять, где они будут работать, решили участники совещания.

«Ребята должны видеть условия работы. Рекомендую отработать схему контрактной подготовки специалистов, отслеживать ситуацию с выпускниками. Необходимо тесное взаимодействие между колледжами и ДЭПами», — отметил первый заместитель губернатора Алексей АНОХИН.

Известно, что костромской автодорожный колледж заключил договоры с дорожными организациями Костромской области о сотрудничестве в сфере профессиональной подготовки специалистов. 

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...