Все новости Костромы
14:00, 16 января 2014

Народные избранники считают, что эксперимент себя не оправдал.

Народные избранники считают, что эксперимент себя не оправдал.

Эксперимент по введению социальных норм на потребление электричества в ряде пилотных регионов себя не оправдал, считают депутаты костромской областной думы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом они заявили на пресс-конференции в региональном парламенте.

Напомним, в прошлом году в ряде регионов проводили эксперимент – был установлен определенный лимит на использование электроэнергии. Если человек тратил больше, то оплачивал «излишек» по более высоким ценам. Как выяснилось, лимита мало кому хватило, так что большинство жителей были вынуждены переплачивать.

Распространять эксперимент на территории всей страны преждевременно, считают костромские депутаты.

«Это сильно ударит по многодетным семьям! — заявил заместитель председателя областной думы Сергей ДЕМЕНКОВ. – Если норма – 70 киловатт, а многодетная семья тратит 500, им не хватит. Придется увеличивать меры соцподдержки таких семей, на это потребуются средства областного бюджета».

Введение социальной нормы на потребление электричества планировалось на июль 2014 года, но костромские парламентарии уверены, что сроки будут значительно отодвинуты.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...