Все новости Костромы
08:20, 13 февраля 2014

Внучка Деда Мороза рассказала, как ей живется при температуре +24 градуса и передала привет всем читателям K1NEWS.RU.

Внучка Деда Мороза рассказала, как ей живется при температуре +24 градуса и передала привет всем читателям K1NEWS.RU.

Как живется Костромской Снегурочке в Сочи, заинтересовались корреспонденты портала K1NEWS.RU. Как известно, сказочная внучка живет в резиденции Деда Мороза, которая находится в Олимпийском парке – можно сказать, в центре событий. Мы связались со Снегурочкой по телефону и задали ей несколько вопросов. Кстати, уже буквально через 10 минут помощники Снегурочки прислали нам фотографии, сделанные в тот момент, когда она с нами общалась по телефону.

— Снегурочка, в Сочи – субтропическая температура, вы там не растаяли?

(бодро) – Да, здесь очень тепло – сегодня было +24 градуса. Но в горах много снега, и Дедушка Мороз делает свое дело, работает. Поэтому я никогда не растаю!

— Мы пытались сосчитать, сколько в Сочи уехало костромичей. Видели кого-нибудь?

— Костромичей – много. Буквально вчера я в Олимпийском парке увидела команду болельщиков от дворца творчества детей и молодежи. Они шли с флагами, плакатами, скандировали: «Кострома». Было очень приятно.

— Кого-нибудь из знаменитых спортсменов видели?

— Почти всех. Резиденция Деда Мороза находится в Олимпийском парке, где проходят все награждения. Резиденция – один из центров Олимпиады, здесь постоянно что-то происходит.

— А сама Снегурочка за какой вид спорта болеет?

— Я болею за всех. Но мне очень нравится керлинг, я даже думаю, не заняться ли мне керлингом самой! Сегодня мы пойдем болеть за нашу мужскую сборную по керлингу и будем их поздравлять.

— Когда вас ждать в Кострому?

— Совсем скоро – 15 февраля мы уже будем в Костроме. И, думаю, устроим большую пресс-конференцию, где расскажем о том, что увидели в Сочи. А пока всем костромичам – олимпийский привет!

Последние новости рубрики

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

13:40, 23 апреля 2024

Костромские полицейские выдали законному хозяину машину, которую он и не надеялся вернуть. Сообщение о попытке регистрации машины с измененной маркировкой…

13:15, 23 апреля 2024

Из-за соображений безопасности граждан очный формат проведения ежегодной патриотической акции в России решено отменить. «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Об…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...