Все новости Костромы
10:23, 03 апреля 2018

Портал Jobslooker провел анализ рынка вакансий Костромы с ориентиром на выявление наиболее востребованных специалистов. Согласно полученным результатам, на начало апреля в регионе больше всего предложений по трудоустройству было представлено в категории «Торговля, продажи, закупки», на которую пришлось более пятой части от всех доступных объявлений. С долей в виде 14,5% на втором месте списка расположилось направление «Рабочие специальности, производство». Для оказавшейся на третьей позиции сферы «Транспорт, автосервис» количество вакансий в два раза меньше, чем для предыдущей. В первой десятке по степени убывания объявлений представлены также категории «IT, компьютеры, Интернет», «ТОП-менеджмент», «Медицина, фармацевтика», «Инженеры, технологи, проектировщики», «Логистика, ВЭД, склад», «Бухгалтерия, аудит», «Туризм, гостиницы, рестораны».

Порталы трудоустройства выступают для современных соискателей в качестве отличных помощников в изучении состояния рынка и подбора самых оптимальных для себя предложений. В рамках подобных сайтов собраны сведения от работодателей буквально со всей страны, в результате чего в федеральный каталог могут быть включены миллионы позиций, а 7 тыс. вакансий даже для небольшого региона на являются пределом.

Несмотря на столь большой ассортимент предложений, сориентироваться в нем простым соискателям не составляет особого труда. Обширные информационные базы распределены по категориям, а также снабжены дополнительными инструментами для отбора лишь наиболее подходящих объявлений. Для первоначального перехода с главных страниц таких ресурсов можно пользоваться поисковыми строками, где есть поля для указания интересующей профессии и города трудоустройства. На внутренних вложениях можно брать себе на вооружение сортировщики и фильтры. Первыми имеет смысл воспользоваться в случае желания вывести на первые позиции объявления с самым высоким уровнем заработной платы, последние по дате добавления на сайт. Фильтры необходимы там, где хочется одним махом сузить круг рассматриваемых предложений лишь до оптимального минимума. В полях этих инструментов обычно представлено около десятка значимых параметров: опыт работы, график деятельности, формат занятости, уровень зарплаты и способ ее выплаты, тип организации, профессия, социальное положение соискателя и многие другие.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...