В Мантуровском районе проверили соблюдение законодательства об образовании.

В Мантуровском районе проверили соблюдение законодательства об образовании.

В школах Мантуровского района нашли множество нарушений закона об образовании. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, детям не хватает учебников, а некоторым предметам их вообще не учат.

Во время прокурорской проверки выяснилось, что в средней школе города Мантурово физкультура в 7-11 классах преподавалась только с октября, музыка и ИЗО в 7 классах преподаются с января этого года. С того же времени начали учить детей 7, 8, 10 и 11 классов предмету «Технология». Кроме того, в этой школе ученикам не хватает учебников практически по всем основным предметам – по русскому языку, литературе, физике, химии, английскому языку, географии и другим.

Подобные нарушения прокурор нашел и в Вочуровской школе Мантуровского района. С 1 сентября прошлого года там не преподается английский язык ученикам 7 и 10 классов, а некоторые предметы ведут учителя, которые никакого отношения к ним не имеют. Так, историю в 5-7 классах преподавал учитель, который имеет диплом физрука, физику у детей вели учителя географии и математики. Кроме того, в школе также не хватает большинства учебников.

Против обеих школ возбуждены административные дела. Некоторые нарушения в учреждениях устранили. Полное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...