Все новости Костромы
09:35, 02 сентября 2014

Девочка говорит, что теперь хочет учиться еще больше.

Девочка говорит, что теперь хочет учиться еще больше.

Директор костромского филиала ОАО «Россельхозбанк» Алексей Жердев помог костромичке собрать внучку в школу, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Елена Николаевна очень рада, что ее Настенька с энтузиазмом пошла в первый класс. Костромичка одна воспитывает внучку и заботится о дочери – инвалиде. Конечно, часто приходится непросто.

«По просьбе Алексея Жердева сотрудник «Россельхозбанка» позвонил директору нашей школы №30 и попросил назвать имена детишек, которые нуждаются в помощи, — рассказала корреспонденту K1NEWS.RU бабушка и опекун Насти Бакаевой Елена Николаевна. – Директор назвала в том числе и имя моей внучки».

После этого сотрудник банка позвонил женщине и спросил, что нужно девочке для школы.

«Я перечислила, то, что необходимо в первую очередь, — рассказала костромичка. – Думала, что подарят только что-то одно из списка, а нам вручили огромный пакет со школьными принадлежностями».

Больше всего Настеньке нужна была настольная лампа, но вместе с ней девочке достались настенные часы, календари, стопка тетрадей, наборы ручек, карандашей, цветной бумаги, детская кружка и многое-многое другое.

«Не знаю, как бы мы справились без такой помощи! Спасибо Алексею Александровичу за помощь, — говорит Елена Николаевна. – Это нас очень поддержало. Настенька сразу же после школьной линейки начала перекладывать подарки в портфель».

Елена Николаевна, хотя и воспитывают внучку одна, не хочет, чтобы девочка была чего-то лишена. Она с детства приучает Настеньку к творчеству. Совсем скоро девочка пойдет в первый класс музыкальной школы учиться играть на фортепиано. 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...