Все новости Костромы
17:20, 17 июля 2018

Но пока доказать вину производителя не удалось.

В социальных сетях появилась информация о том, что ребенок из Костромы заболел сальмонеллезом после того, как съел торт, произведенный местным ИП. На данный момент мальчик находится в инфекционном отделении, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Как сообщает мама мальчика, распространившая в интернете фото справки, выданной в больнице, в отделении лежат еще 5 детей 2011 – 2015 годов рождения, которые тоже ели торты этого ИП в начале июля. Есть среди пострадавших и взрослые.

Женщина отмечает, что написала обращение в Роспотребнадзор, оставила жалобу в санэпидемстанции. В Роспотребнадзоре нам подтвердили, что информацию о случае заражения до них донесли, но понадобится время, чтобы разобраться в случившемся.

Директор предприятия по телефону всячески открещивается от вины и пытается доказать, что совершенно разные дети из разных городов, которые ели продукцию именно ее продукцию, получили заражение от других продуктов, — рассказала женщина.

Единственное, что можно рекомендовать – относитесь внимательно к тому, что едите. Не забывайте обращать внимание на сроки годности продукции и храните ее так, как того требуют нормы.

Мы будем следить за развитием ситуации.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...