Известные поэты будут на «каникулах» в Костроме ещё 2 дня.

Известные поэты будут на «каникулах» в Костроме ещё 2 дня.

Вчера в областной библиотеке открылся фестиваль современной поэзии «Костромские каникулы», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как мы уже сообщали ранее, фестиваль проводится в Костроме второй раз.

В начале встречи, на «разогреве» свои стихи читали костромские поэты. Сами гости поэты были приняты «на ура!». «Замыкающего» литературный вечер Сергея Гандлевского, судя по аплодисментам, даже не хотели отпускать. Организаторы в конце вечера предусмотрительно озвучили программу на последующие два дня.

«Мне очень понравилось! Особенно стихи Анны Русс, — говорит один из зрителей. —Я не увлекаюсь поэзией, но всё оказалось достаточно понятным. У неё такой лёгкий стиль».

Завтра, 21 мая, в 18.30 в костромском театре кукол (ул. Островского, д.5) состоится вечер поэзии Анны Русс, Игоря Иртеньева, Григория Кружкова и Сергея Гандлевского, а 22 мая в областной библиотеке (ул. Советская, д.73) представят стихи Александра Горнона и Льва Рубинштейна.

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...