Все новости Костромы
12:10, 23 марта 2021

Костромичей в очередной раз возмутила бесцеремонность ритуальных агентств – стало известно К1NEWS.RU. Поводом для обсуждения послужила публикация в группе ВКонтакте «Кострома №1».

Случилась трагедия. Умер родственник. Позвонили в скорую, а ритуальщики приехали быстрее них. Причём на видео сняли уже третью бригаду. Это произвол, — написал возмущенный костромич.

Некоторые из подписчиков настаивают, что информация фейк, а видео и вовсе постановочное. Но большинство пользователей отмечают, что им самим пришлось столкнуться с подобной ситуацией. «Похоронщики» в погоне за прибылью зачастую устраивают настоящие ритуальные танцы вокруг убитых горем родственников.

Эти назойливые бизнесмены начинают навязывать свои услуги за бешеные деньги и наживаться на чужом горе! Неужели непонятно, что людям в такие моменты не до них? Таких надо привлекать к ответственности.

Всех это когда-то касается. Но мы выберем сами куда обратиться, а не будем видеть, как у наших дверей ритуальщики дерутся,  — пишут возмущенные жители.

Также подписчиков взволновал вопрос, каким образом ритуальные компании узнают об умерших так скоро. Некоторые предположили, что сливом информации занимаются медики, но сведущие горожане сразу отмели эту версию.


Скорая не передает ритуальным агентствам никакие данные о нахождении умершего. Передача персональных данных запрещена скорой, и никто не хочет из сотрудников платить штраф за это. И все телефонные разговоры на скорой записываются,  — отметила одна из подписчиц.

Между тем напомним, как некоторое время назад в ритуальном скандале оказались замешаны правоохранители. Так, дежурный одного из отделов полиции продавал данные об умерших похоронным организациям. За каждое сообщение он получал 500 рублей. Суд назначил бывшему стражу порядка три года колонии условно, исправительные работы и запретил службу в органах.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...