Все новости Костромы
08:15, 25 февраля 2020

Жажда лайков способна «утянуть» человека на самое дно.

У молодых жителей Костромы появился новый тренд — фотографироваться на обломках льда – сообщает K1NEWS.RU. Соцсети пестрят эффектными снимками, сделанными на Волге.

 {related}

Дело в том, что лед на Волге в этом году необычайно рыхлый и подвижный – из-за оттепелей и перепадов погоды. В некоторых местах покров поломался, льдины сгруппировались, образовав наросты, которые эффектно выглядят на фотоснимках.

Юные инстаграмщицы стараются принять наиболее дерзкие позы на обломках ледяного покрова — все ради лайков и внимания публики. Некоторые фотографируют на льду и своих домашних питомцев, которых спокойно отпускают побегать по опасной поверхности.

Мы просим очевидцев обращаться к нам при подобных инцидентах. За выход на опасный лед предусмотрен штраф,комментируют в региональном управлении МЧС России.

К слову, за такую экстремальную фотосессию костромичи могут заплатить 5 тысяч рублей – такова сумма штрафа. Впрочем, в первую очередь здесь будет уместно вспомнить о бесценности человеческой жизни.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором «Достоянием России» стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...