Все новости Костромы
12:18, 15 марта 2013

Горожанам сегодня готовы разъяснить права потребителя.

Горожанам сегодня готовы разъяснить права потребителя.

Сломанные телефоны, нерабочие компьютеры, некачественная обувь и одежда – с такими проблемами костромичи обращаются в управление Роспотребнадзора в День защиты прав потребителя, который отмечают сегодня, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Каждый год на «горячую линию» ведомства в этот день поступает больше сотни звонков. Костромичи все чаще стали жаловаться на некачественную бытовую технику.

«Жалуются на качество технически сложных товаров бытового назначения. Холодильники, посудомоечные, стиральные машины, смартфоны, компьютеры, — прокомментировала ведущий специалист-эксперт управления Нина САБУРОВА. — Мультиварки — очень популярный сейчас товар».

Кроме того, часто потребители не имеют понятия о технических характеристиках своей покупки и потом требуют вернуть деньги.

«Очень часто люди покупают товар и не очень представляют, что он собой представляет и какие функции должен выполнять. Приносят домой, начинают читать инструкцию и оказывается, что вещь совершенно не предназначена для тех целей, для которых собирались использовать», — рассказывает Нина Сабурова.

Сегодня специалисты управления снова готовы разъяснить костромичам их права как потребителей. «Горячая линия» будет работать до 17 часов. Номеров телефона два: 42-33-41 и 42-34-01.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...