Все новости Костромы
10:10, 18 сентября 2017

Жители частного сектора опасались, что ель, которой больше века, упадет на их головы.

Соседям из частного сектора Костромы пришлось в суде решать вопрос о ликвидации ели, которая опасно разрослась на территории одного из домов, сообщает пресс-служба управления ФССП по Костромской области.

Дерево росло в частном секторе многие годы и, в конце концов, стало аварийным. Жители соседствующих с этим деревом домов стали бояться, что ель упадет на крыши их домов или даже на самих людей. Сначала соседи просили владельцев дома, на территории которого росла ель, спилить дерево, но те ответили, что она считается почти реликвией в их семье, ведь ее посадили предки костромичей в далеком 1914 году.

Тогда соседям пришлось обратиться в суд, который поддержал желающих спилить ель. Было возбуждено исполнительное производство в отделе судебных приставов, но владельцы «реликвии» никаких действий не предприняли.

Только после привлечения к административной ответственности костромичи наняли специализированную организацию, которая и спилила дерево.

Последние новости рубрики

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...