Все новости Костромы
08:15, 16 марта 2020

7 шагов по профилактике коронавируса опубликованы на сайте Роспотребнадзора.

Специалисты рекомендуют воздержаться от посещения общественных мест и поездок в общественном транспорте в часы «пик» — узнал К1NEWS.RU.

Также Роспотребнадзор напомнил о необходимости использования медицинских масок. Менять их нужно каждые два-три часа. По возможности — исключить и близкие контакты с чихающими и кашляющими людьми.

Придя с улицы, нужно вымыть руки с мылом, а гаджеты и оргтехнику — продезинфицировать.

При подозрении на инфекцию (слабость, повышенная температура, боль в мышцах, кашель, насморк, затрудненное дыхание) следует вызвать врача на дом, и в дальнейшем строго следовать его рекомендациям.

{related}

Добавим, по последним данным, в России коронавирус выявили у 59 человек, а во всем мире COVID-19 заболели более 145 тысяч человек. Во многих странах отменяются массовые мероприятия, а на дипломатических встречах рукопожатие заменили на соприкосновение локтями.

 

 

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

14:40, 18 апреля 2024

Публичные слушания по поводу административной реорганизации в Макарьеве состоятся 25 апреля. После преобразования района в округ макарьевские сельские поселения будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...