Все новости Костромы
13:00, 08 декабря 2016

Заявки принимаются до 20 декабря.

28 декабря в Костроме подведут итоги фестиваля снежно-ледовых скульптур «Кострома – зимняя сказка». А творить морозные скульпторы начнут уже 25 числа. Кстати, заявки на участие в зимнем празднике уже принимаются, сообщает областной дом народного творчества.

О своем намерении нужно сообщить до 20 декабря по адресу: ул. Советская, д.23, г. Кострома. Можно направить заявку по электронной почте [email protected].

При направлении заявки обязательно проверить ее получение организаторами по телефонам 47-08-72, 31-48-08 или 31-40-49. Положение о фестивале опубликовано на сайте областного дома народного творчества.

Тем для скульптур будет две: «Кострома — жемчужина Золотого кольца России», и «Новый год и Рождество Христово».

Номинаций, как всегда, две: снежная скульптура и ледовая.

Участниками фестиваля-конкурса могут являться физические лица -индивидуальные участники и команды (численностью не более 10 человек).

Индивидуальные участники вправе задействовать в работе над скульптурой 2-х технических ассистентов для подсобных работ (перемещение ледовых блоков, подача оборудования, воды и др. операции, не имеющие прямого отношения к творческому процессу создания  скульптуры).

Как мы сообщали ранее, фестиваль изменил место и время проведения. Он пройдет перед Новым годом на площадке внутри Красных рядов.

 

 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...