Все новости Костромы
15:24, 08 февраля 2019

Сергей Игнатьев поднял вопросы IT-индустрии.

Министр экономического развития Максим Орешкин встретился с  предпринимателями со всей России. Кострому  представлял  Сергей Игнатьев,  руководитель   IT-компании.   На  встрече с министром были затронуты  вопросы  налоговых  льгот.   IT-компании, производящие  программное обеспечение,  попадают  под снижение  налогового  бремени с 30  до 14 %.  Но это не касается  компаний, продающих  софт и внедряющих его.  Эту  тему  и  затронул костромич. 


Сергей Игнатьев, замдиректора компании «ГЕЛИОС-С»:

Мы  понимаем какая нагрузка ложится на большую часть it-сектора. Это  более 10 тысяч компаний, которые занимаются  именно  внедрением продуктов, а не их разработкой.  Мы не можем перейти по 14% . Либо нужно поменять законодательство и учитывать долю продажи исключительных прав,  либо хотя бы вернуть льготу в 20% . Отрадно, что такие мероприятия  проводит торгово-промышленная палата. Мы можем  задать вопрос министру и передать пакет документов.

По итогам бизнес-завтрака  министр экономического развития Максим Орешкин  предложил  встречаться  раз в квартал. 

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...